Resultados nacionales

Temporada 2019/20

Clubes

Resultado por clubes

PuestoClubArmaRankingFechaCat.CompeticiónLugar

Femenina

Resultados en la categoría femenina

PuestoTiradoraClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
11MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2019/09/22M20TNR JuniorAmposta
36SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2019/09/22M20TNR JuniorAmposta
41CASTRO DIOS SaraCECEspada2019/09/22M20TNR JuniorAmposta
57DIAZ CODINA Lucia100TO-CEspada2019/09/22M20TNR JuniorAmposta
13SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
21AMADO GONZALEZ ClaraCETAFFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
31GONZALEZ RODRIGUEZ SofiaCEO-POFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
3GONZALEZ SANDOVAL Dyamelys MercedesCECEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
7DE JESUS PEREIRA Ines100TO-CEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
25MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
45FERNANDEZ LUACES LuciaCECEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
63MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
78SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
84CASTRO DIOS SaraCECEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
99DIAZ CODINA Lucia100TO-CEspada2019/10/12AbsTNRValladolid
3MARIÑO BLANCO MaríaCEO-POFlorete2019/10/27AbsTNR – Open InternacionalSabadell
7MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2019/10/27M17TNRAlcobendas
11MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2019/10/27M17TNRAlcobendas
27CASTRO DIOS SaraCECEspada2019/10/27M17TNRAlcobendas
39DIAZ CODINA Lucía100TO-CEspada2019/10/27M17TNRAlcobendas
61PEREZ CAMPOS NoeliaCECEspada2019/10/27M17TNRAlcobendas
5TOME LOPEZ Paulina YudingCETAFFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
26VAZQUEZ GIL SabelaCEO-POFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
28CARREIRA COUCEIRO Mei100TOLOSFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
32GONZALEZ TATO BeatrizCEO-POFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
10GRANDE IZQUIERDO Leyre MariaCEHE-POSable2019/11/10M17TNRMadrid
14GARNELO HERMIDA PilarCEHE-POSable2019/11/10M17TNRMadrid
23GUTIERREZ DE SAA Patricia LiCEHE-POSable2019/11/10M17TNRMadrid
27SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2019/11/16M20TNR JuniorMadrid
37MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2019/11/16M20TNR JuniorMadrid
41CASTRO DIOS SaraCECEspada2019/11/16M20TNR JuniorMadrid
60DIAZ CODINA Lucia100TO-CEspada2019/11/16M20TNR JuniorMadrid
8SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2019/11/16AbsTNR JuniorBarcelona
2MARIÑO BLANCO MaríaCEO-POFlorete2019/11/17AbsTNRBarcelona
9RODRIGUES OLIVEIRA CarolinaCEO-POFlorete2019/11/17AbsTNRBarcelona
11ROMERO ROMAN IreneCEO-POFlorete2019/11/17AbsTNRBarcelona
19SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2019/11/17AbsTNRBarcelona
37OUSINDE NAVEIRA Iris100TO-CEspada2019/11/23M15TNR JuvenilMadrid
45ARMADA SANTOS Vega100TO-CEspada2019/11/23M15TNR JuvenilMadrid
51GUTIERREZ LIÑARES Antia100TO-CEspada2019/11/23M15TNR JuvenilMadrid
20BLANCO SANCHEZ DanielaCEO-POFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
21RODRIGUEZ GUZMAN AndreaCETAFFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
26LOPEZ VILARIÑO CarmenCECFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
27GOMIRATO BLANCO LuaCECFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
36DOMINGUEZ HERNANDEZ MariaCEO-POFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
45ROMAN SILVA MariaCEO-POFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
5Pilar Garnelo HermidaCEHE-POSable2019/11/30M15TNRMadrid
13Leyre Grande IzquierdoCEHE-POSable2019/11/30M15TNRMadrid
12DE JESUS PEREIRA Ines100TO-CEspada2019/12/06AbsTNRMadrid
74MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2019/12/06AbsTNRMadrid
90SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2019/12/06AbsTNRMadrid
115DIAZ CODINA Lucia100TO-CEspada2019/12/06AbsTNRMadrid
34DE JESUS PEREIRA Ines100TO-CEspada2020/01/19AbsTNRAlcobendas
36CANO DIOSA RosaCECEspada2020/01/19AbsTNRAlcobendas

Masculina

Resultados en la categoría masculina

PuestoTiradorClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
40NIÓN CARNERO NicolásCECEspada2019/09/21M20TNR JuniorAmposta
61RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2019/09/21M20TNR JuniorAmposta
6FRANCICHINI COSTA DaniloCEO-POFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
27FERREIRO RODRIGUEZ German100TO-CFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
28LOPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
29BASTERRECHEA ROCA PabloCETAFFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
36RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo JerjesCEO-POFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
42VILAS MOSTEIRO Joaquin100TO-CFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
43FERNANDEZ LOSADA Pedro100TO-CFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
44FABREGUES LOPEZ SalvadorCETAFFlorete2019/09/28M20TNR JuniorMadrid
3CAPUANO Vito100TO-CEspada2019/010/06AbsTNRMedina del Campo
10RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2019/010/06AbsTNRMedina del Campo
31FRANCO ROBLES Xian100TO-CEspada2019/10/26M17TNRAlcobendas
80ALVAREZ CASTRO Germán100TO-CEspada2019/10/26M17TNRAlcobendas
95PEREIRA EIRIZ Mario100TO-CEspada2019/10/26M17TNRAlcobendas
102ZAPATA PAJARO Martín100TO-CEspada2019/10/26M17TNRAlcobendas
132GEORGE GOMEZ Rodrigo100TO-CEspada2019/10/26M17TNRAlcobendas
14LOPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
16FERREIRO RODRIGUEZ Germán100TOLOSFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
22FERNANDEZ LOSADA Pedro100TOLOSFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
26CARBALLEIRA RIOBOO CristobalCETAFFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
33KIM San100TOLOSFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
36REGUEIRO RODRIGUEZ Pablo100TOLOSFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
44JODAR LOPEZ PedroCETAFFlorete2019/11/09M17TNRMadrid
19BUNIMOV COLANTONI BorisCEHE-POSable2019/11/10M17TNRMadrid
33RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2019/11/16M20TNR JuniorMadrid
73NIÓN CARNERO NicolásCECEspada2019/11/16M20TNR JuniorMadrid
17FRANCICHINI COSTA DaniloCEO-POFlorete2019/11/16M20TNRBarcelona
22LOPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2019/11/16M20TNRBarcelona
23RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo JerjesCEO-POFlorete2019/11/16M20TNRBarcelona
24FERREIRO RODRIGUEZ German100TO-CFlorete2019/11/16M20TNRBarcelona
30VILAS MOSTEIRO Joaquin100TO-CFlorete2019/11/16M20TNRBarcelona
49FERNANDEZ LOSADA Pedro100TO-CFlorete2019/11/16M20TNRBarcelona
9FRANCICHINI COSTA DaniloCEO-POFlorete2019/11/17M17TNRBarcelona
55LOPEZ GALLO  Ismael CEO-POFlorete2019/11/17M17TNRBarcelona
3FRANCO ROBLES Xian100TO-CEspada2019/11/23M15TNRAlcobendas
33PEREIRA EIRIZ Jorge100TO-CEspada2019/11/23M15TNRAlcobendas
38BELMONTE MARIN Guillermo100TO-CEspada2019/11/23M15TNRAlcobendas
47VIDAL CARUNCHO Adrian100TO-CEspada2019/11/23M15TNRAlcobendas
61GEORGE GOMEZ Rodrigo100TO-CEspada2019/11/23M15TNRAlcobendas
62BELMONTE MARIN Yonata100TO-CEspada2019/11/23M15TNRAlcobendas
11Iago González VarelaCEHE-POSable2019/11/30M15TNRMadrid
26André Martín CarralCEHE-POSable2019/11/30M15TNRMadrid
32Xián Alonso FernándezCEHE-POSable2019/11/30M15TNRMadrid
37Juan Ocampo SuárezCEHE-POSable2019/11/30M15TNRMadrid
40Samuel Ogando BayrCEHE-POSable2019/11/30M15TNRMadrid
7GONZALEZ RODRIGUEZ MauroCEO-POFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
10WINTER FERNANDEZ Bruno100TO-CFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
18KIM San100TO-CFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
23REGUEIRO RODRIGUEZ Pablo100TO-CFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
25FERNANDEZ VARELA MarceloCETAFFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
26JODAR LOPEZ PedroCETAFFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
40DE CASTRO LEIRA MarioCETAFFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
45BLANCO GOMEZ Brian100TO-CFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
46ALVAREZ NUÑEZ MartinCEO-POFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
55DOMINGUEZ HERNANDEZ GonzaloCEO-POFlorete2019/11/30M15TNRMadrid
3LOYOLA LAVIN NeisserCECEspada2019/12/07AbsTNRMadrid
 63 ALONSO GARCIA CABEZON Mateo100TO-CEspada2019/12/07AbsTNRMadrid
78RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2019/12/07AbsTNRMadrid

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies