Resultados nacionales

Temporada 2018/19

Clubes

Resultado por clubes

PuestoClubArmaFechaRankingCat.CompeticiónLugar

Femenina

Resultados en la categoría femenina

PuestoTiradoraClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
9SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2018/09/29M20TNRMadrid
10AMADO GONZÁLEZ ClaraCETAFFlorete2018/09/29M20TNRMadrid
18LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2018/09/29M20TNRMadrid
12MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2018/09/30M20TNRAmposta
20LOPEZ RODRIGUEZ NahirCECEspada2018/09/30M20TNRAmposta
61CASTRO DIOS SaraCECEspada2018/09/30M20TNRAmposta
43MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
44DE JESUS PEREIRA Ines100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
56ARREGUI GARCIA Beatriz100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
78CANO DIOSA Rosa MaríaCECEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
87SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
89CASTRO DIOS SaraCECEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
96DIAZ CODINA Lucia100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
106PRADO VALIÑO Ainhoa100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
114EIRIZ MATA Nieves100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
117RODRIGUEZ FIDALGO Yolanda100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
121MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
124MIRANDA VAZQUEZ Sofia100TO-CEspada2018/10/20AbsTNRValladolid
26CARREIRA COUCEIRO MeiCECFlorete2018/11/03M17TNRMadrid
29MARTÍNEZ PAZOS CristinaCECFlorete2018/11/03M17TNRMadrid
6MARIÑO BLANCO MaríaCEO-POFlorete2018/11/27AbsTNRSabadell
25ROMERO ROMAN IreneCEO-POFlorete2018/11/27AbsTNRSabadell
50LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2018/11/27AbsTNRSabadell
5MARIÑO BLANCO MaríaCEO-POFlorete2018/11/28AbsTNRSabadell
29ROMERO ROMAN IreneCEO-POFlorete2018/11/28AbsTNRSabadell
36LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2018/11/28AbsTNRSabadell
12SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
18CASTRO DIOS SaraCECEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
19MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
32PÉREZ CAMPOS NoeliaCECEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
39MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
49PRADO VALIÑO Ainhoa 100TO-CEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
68DÍAZ CODINA Lucía100TO-CEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
77GUERRA ÁLVAREZ RocioCECEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
52MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2018/11/25M20TNRMadrid
43CASTRO DIOS SaraCECEspada2018/11/25M20TNRMadrid
19LOPEZ VILARIÑO CarmenESGAESFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
21RODRIGUEZ GUZMAN AndreaCETAFFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
5Pilar Garnelo HermidaCEHE-POSable2018/12/01M14TNRMadrid
6Leyre Grande IzquierdoCEHE-POSable2018/12/01M14TNRMadrid

Masculina

Resultados en la categoría masculina

PuestoTiradorClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
32NIÓN CARNERO NicolásCECEspada2018/09/28M20TNRAmposta
3FRANCICHINI COSTA DaniloCEO-POFlorete2018/09/29M20TNRMadrid
16VILAS MOSTEIRO JoaquínCECFlorete2018/09/29M21TNRMadrid
26DEIBE RODRIGUEZ DavidCETAFFlorete2018/09/29M22TNRMadrid
31RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo JerjesCEO-POFlorete2018/09/29M23TNRMadrid
33FERREIRO RODRIGUEZ GermánCECFlorete2018/09/29M24TNRMadrid
38BASTERRECHEA ROCA PabloCETAFFlorete2018/09/29M25TNRMadrid
27RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2018/10/27AbsTNRMedina del Campo
46VILLADONIGA MARTIN Jesús Manuel100TO-CEspada2018/10/27AbsTNRMedina del Campo
12LÓPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2018/11/03M17TNRMadrid
13RODRÍGUEZ IGLESIASCEO-POFlorete2018/11/03M17TNRMadrid
15FERREIRO RODRÍGUEZ GermánCECFlorete2018/11/03M17TNRMadrid
24WINTER FERNÁNDEZ BrunoCECFlorete2018/11/03M17TNRMadrid
27PÉREZ BASTOS ÁlvaroCEO-POFlorete2018/11/03M17TNRMadrid
92OTERO LÓPEZ PedroCEO-POFlorete2018/11/27AbsTNRSabadell
26OTERO LÓPEZ PedroCEO-POFlorete2018/11/28AbsTNRSabadell
119ZAPATA PÁJARO MARTÍN100TO-CEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
134PEREIRA EIRIZ MARIO100TO-CEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
138ALVAREZ CASTRO ÁNGEL100TO-CEspada2018/11/17M17TNRAlcobendas
96NIÓN CARNERO NicolásCECEspada2018/11/24M20TNRMadrid
1WINTER FERNANDEZ BrunoCECFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
5KIM SanCECFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
6JODAR LOPEZ PedroCETAFFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
13REGUEIRO RODRIGUEZ PabloCECFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
16GONZALEZ RODRIGUEZ MauroCEO-POFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
20GARCIA ROMERO RodrigoCETAFFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
27PERMUY PEREZ JorgeCETAFFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
38FERNANDEZ VARELA MarceloCETAFFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
39FRANCO MARTIN DavidCETAFFlorete2018/12/01M14TNRMadrid
6GONZÁLEZ VARELA IagoCEHE-POSable2018/12/01M14TNRMadrid
30MARTÍN CARRAL AndréCEHE-POSable2018/12/01M14TNRMadrid
37COVELO MOURIÑO GabrielCEHE-POSable2018/12/01M14TNRMadrid
39ALONSO FERNÁNDEZ XiánCEHE-POSable2018/12/01M14TNRMadrid
48OGANDO BAYR SamuelCEHE-POSable2018/12/01M14TNRMadrid
8FRANCO ROBLES Xian100TO-CEspada2018/12/02M14TNRMadrid
17BELMONTE MARIN Yonata100TO-CEspada2018/12/02M14TNRMadrid
43PEREIRA EIRIZ Jorge100TO-CEspada2018/12/02M14TNRMadrid
48BELMONTE MARIN Guillermo100TO-CEspada2018/12/02M14TNRMadrid
52GEORGE GOMEZ Rodrigo100TO-CEspada2018/12/02M14TNRMadrid

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies