ESPADA

Temporada 2022/23

Abs masc.

ABS MASC

RANKING GALLEGO ESPADA MASCULINA ABSOLUTA
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBCAT.Lugo
05/11/2022
A Coruña
16/04/2022
Santiago
20/02/2022
C. GALICIA 30/04/2022TOTAL
1PEREIRA EIRIZ JorgeZ100T M-172020144888
2NIÓN CARNERO Nicolás CEC ABS3232142185
3DALMAO FERNÁNDEZXaquin Z100T ABS208143064
4FRANCO ROBLES Xián Z100T M-2014843961
5RODRIGUEZ RODRIGUEZMateoCOMESABS20201252
6CANCELO FERNÁNDEZ Francisco CEC ABS2681246
7ARITA RIVAS Carlos Z100T M-178843046
8PENIDO NÚÑEZ Adrián COMES ABS1482143
9RAMA BLANCO Rodrigo Z100T ABS261440
10BELMONTE MARÍNGuillermoZ100T M-208148636
11ÁLVAREZ CASTROGermánZ100T M-2014841234
12LLOVO OTERORicardoCELUABS1441230
13TEMÓ PLANESÁngelCECM-1782129
14ÁLVAREZ CASTROÁngelCECABS82129
15PAZÓ ZURRÓNJorge COMESABS82028
16BERMUDEZ SALINAS Jose Luis CELU ABS141226
17VIDAL CARUNCHO Adrían Z100T M-17841224
18CASTRO SÁNCHEZ Victor COMES ABS84618
19VEIGA LOPEZ Eduardo Z100T M-1784618
20Shtanhieiev Vladylsav Z100T M-171414
21CASTRO IBÁÑEZMarcosCEC ABS1212
22LU MEITÍN Alexandre COMES M-208412
23RODRÍGUEZ CALVO Alberto COMES ABS42612
24SOLLA GARCIA Xabier Z100T M-171212
25RIVAS JUNCAL Rodrigo CEC M-174610
26TOURIÑO GRELADanielCOMESABS4610
27SANCHEZ CORRAL Pedro CELU ABS448
28LUGRIS GONZALEZ Cristian  Z100T M-17448
29ARIAS CARBALEIRAFelipe CEC M-1788
30FERNANDEZ-MIRANDA CANO Jose Maria CETAF ABS88
31GONZÁLEZ SOMOZA Manuel Antón AVE M-1788
32LU MEITÍN Alex COMES M-2088
33CAMARENA GARCÍA Arturo COMES M-2088
34RODRIGUEZ ROBLEDILLO Alejandro CELU ABS66
35PÉREZ TROITIÑO Pablo AVE ABS426
36ALONSO GARCIA-CABEZÓN Mateo Z100T ABS66
37ALONSO Ignacio Z100T ABS66
38SANCHEZ CORRAL Pedro CELU ABS66
39IGLESIAS PÉREZ Francisco COMES ABS44
40LAGO RIALFernando CEO-PO ABS44
41IGLESIAS VÁZQUEZ Raúl AVE M-2044
42REDONDO GIAO MartinZ100T M-1744
43IGLESIAS VÁZQUEZ Raul AVE M-2044
44HERMIDA LÓPEZ Samuel CECVI 44
45VIÑAS VARELA Xiao CELU M-1544
46FERNANDEZ RODRIGUEZ Miguel Alejandro CELU M-2044
47OROZCO VIGIL Alfredo Z100T ABS44
48IGLESIAS MOSQUERA Brais COMES M-2022
49PEREIRA EIRIZ Mario Z100T M-2022
50ANTÓN GONZÁLEZ Manuel AVE M-1722
51ROTEA COSTAS Daniel CECVi-PO ABS22

Abs fem.

ABS FEM

RANKING GALLEGO ESPADA FEMENINA ABSOLUTO
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBCAT.Lugo
05/11/2022
A Coruña
16/04/2022
Santiago
20/02/2022
C. GALICIA
30/04/2022
TOTAL
1BUGALLO OTERO Araceli COMESABS2020323991
2LÓPEZ ANTONIO Nahir Z100T M-202632263088
3CANO DIOSA Rosa CECViABS3226203088
4MARTÍNEZ VIDALElisaCECM-20204868
5CASTRO DIOS SaraCECM-2014202155
6FERNÁNDEZ ALIRANGUESLauraCEHE-POABS2014141248
7EIRIZ MATANievesZ100TABS88142143
8ARMADA SANTOSVegaZ100T M-171481234
9PÉREZ ÁLVAREZ Mae CEHE-POABS8141234
10CASTRO DIOS AndreaCOMESABS8148630
11DIOS PÉREZ AnaCOMESABS8881228
12SOUTO PEREIROAlmudena COMES M-178841228
13LAZZARI OTERO Irene COMES M-1742125
14DOCAMPO ZOTES Iria COMES M-17841224
15LÓPEZ LÓPEZElisaZ100TM-1788622
16FERNÁNDEZ VILACarlaCELUABS1414
17DÍAZ CODINA Lucía Z100T M-201414
18MÉNDEZ MÁRQUEZ Angely K. CEC ABS1414
19PÉREZ CAMPOS Noelia Z100T M-201414
20BOLÓN CASTROVioletaZ100TM-171212
21MEIS GARCIA Mónica Z100TABS1212
22DIEZ MARIÑO Alba COMES M-208412
23ACOSTAMaríaCECABS4610
24LORENZO DOBARRO Elisa COMES M-2088
25FERNÁNDEZ CARNERO Berta COMES ABS448
26DIEZ MARIÑO Natalia COMES M-1588
27GONZÁLEZ FANA Mencía CEHE-POABS66
28ARIAS BLANCO Emma COMESM-2066
29CARRILLO VAL Ana JuliaCOMES ABS44

M-20 masc.

M-20 MASC

RANKING GALLEGO ESPADA MASCULINA M - 20
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBCAT.Lugo
05/11/2022
A Coruña
16/04/2022
Santiago
20/02/2022
C. GALICIA
04/03/2022
TOTAL
1FRANCO ROBLES Xián Z100T M-2014844870
2PEREIRA EIRIZ JorgeZ100T M-172020143070
3PAZÓ ZURRÓNJorge COMESABS8202149
4TEMÓ PLANESÁngelCECM-1783947
5BELMONTE MARÍNGuillermoZ100T M-2081482143
6VIDAL CARUNCHOAdriánZ100T M-17843042
7ÁLVAREZ CASTRO Germán Z100T M-2014841234
8LU MEITIN Alexandre COMES M-208841228
9ARITA RIVAS Carlos  Z100T M-1788420
10LUGRIS GONZALEZ Cristian  Z100T M-1714418
11RIVAS JUNCALRodrigoCECM-1741216
12SHTANHIEIEV Vladylsav Z100T M-171414
13VEIGA LÓPEZ Eduardo Z100T M-171212
14VEIGA LOPEZ Eduardo  Z100T M-178412
15ANTÓN GONZÁLEZ Manuel AVE M-178210
16IGLESIAS VÁZQUEZ Raúl  AVE M-20448
17ARIAS CARBALEIRAFelipe CEC M-1788
18CAMARENA GARCÍA Arturo COMES M-2088
19REDONDO GIAO MartinZ100T M-1744
20VIÑAS VARELA Xiao CELU M-1544
21FERNANDEZ RODRIGUEZ Miguel Alejandro CELU M-2044
22IGLESIAS MOSQUERA Brais COMES M-2022
23PEREIRA EIRIZ Mario Z100T M-2022

M-20 fem.

M-20 FEM

RANKING GALLEGO ESPADA FEMENINA M - 20
CLAS.NOMBREAPELLIDOSCLUBCATLugo
05/11/2022
A Coruña
16/04/2022
Santiago
20/02/2022
C. GALICIA
05/03/2022
TOTAL
1LÓPEZ ANTONIO Nahir Z100T M-202632263088
2CASTRO DIOS SaraCECM-2014203973
3MARTINEZ VIDAL Elisa CEC M-20204868
4LÓPEZ LÓPEZElisaZ100TM-178882145
5ARMADA SANTOSVegaZ100T M-171482143
6DIEZ MARIÑO Alba COMES M-20842133
7MIRAMONTES TORNEROAndreaZ100TM-203030
8SOUTO PEREIRO Almudena COMES M-1788420
9DÍAZ CODINA Lucía Z100T M-201414
10PÉREZ CAMPOS Noelia Z100T M-201414
11DOCAMPO ZOTES Iria COMES M-178412
12DIEZ MARIÑO Natalia COMES M-1588
13LAZZARI OTERO Irene COMES M-1744

M-17 masc.

M-17 MASC

RANKING GALLEGO ESPADA MASCULINA M - 17
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBCAT.Santiago
26/11/2022
Santiago
22/01/2022
A Coru?a
06/03/2022
C. GALICIA
04/03/2022
TOTAL
1PEREIRA EIRIZJorgeZ100T?M-17323248112
2VIDAL CARUNCHOAdriánZ100T?M-171414143967
3LU MEITINAlexCOMES?M-1726202167
4FRANCO ROBLESXiánZ100T?M-178263064
5TEMÓ PLANESÁngelCECM-15208143064
6ARITA RIVASCarlosZ100TM-17322052
7VEIGA LÓPEZEduardoZ100T?M-152042145
8RIVAS JUNCALRodrigoCECM-172081240
9BELMONTE MARÍNGuillermoZ100T?M-17142135
10VÁZQUEZ CAMBÓNPabloCECM-131481234
11IGLESIAS PERTIERRABeltranCELU?M-151488630
12ORRO TABOADAGabrielZ100T?M-15814830
13IGLESIAS VÁZQUEZRaulAVE?M-1782129
14ARIAS CARBALLEIRAFelipeCECM-15881228
15ANTÓN GONZÁLEZManuelAVE?M-17141226
16SHTANHIEIEVVladylsavZ100T?M-172626
17ARNOSO DOS SANTOSThiagoZ100T?M-15841224
18SOLLA GARCÍAXabierZ100TM-1781220
19TORRE CASTRORoqueZ100TM-1781220
20LAMIÑO LORENZOAlexZ100TM-1741216
21GONZALEZ GOMEZGuillermoCEC?M-171414
22PÉREZ LÓPEZAntonioCEC?M-1744614
23SEGOVIADiegoCEC?M-138614
24SÁNCHEZSantiagoZ100T?M-171414
25SENÍN GIRAUT JorgeCOMESM-1788
26RODRÍGUEZ VALERACésarCEC?M-1388
27ARIAS CARBALLEIRAErnestoCEC?M-1588
28LUGRIS GONZALEZ CristianZ100T?M-1788
29GONZÁLEZ GALLEGOIvánCECVIM-1788
30FERNÁNDEZ LIñARESAlvaroCOMESM-1744
31REDONDO GIAOMartinZ100T?M-1544

M-17 fem.

M-17 FEM

RANKING GALLEGO ESPADA FEMENINA M - 17
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBCAT.Santiago
26/11/2022
A CoruÑa
05/03/2022
Santiago
22/01/2022
C. GALICIA
06/03/2022
TOTAL
1CASTRO SEÑARÍS MaríaCOMESM-173283979
2LAZZARI OTERO IreneCOMESM-1732143076
3ARMADA SANTOSVegaZ100TM-1726143070
4LORENZO DOBARROElisaCOMESM-17204868
5DIEZ MARIOAlbaCOMESM-171420142155
6DIEZ MARIONataliaCOMESM-151414142149
7DOCAMPO ZOTES IriaCOMESM-172681246
8LÓPEZ LÓPEZElisaZ100TM-151420842
9SOUTO PEREIRO AlmudenaCOMESM-172081240
10BOLÓN CASTROVioletaZ100TM-1782129
11RODRÍGUEZ GUDEClaudiaZ100TM-15141226
12PEREIRO CONCHAVeraZ100TM-152020
13ARIAS BLANCO EmmaCOMESM-171212
14GARZÓN FRIASOskarisCECM-1588

M-15 masc.

M-15 MASC

RANKING GALLEGO ESPADA MASCULINA M-15
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBCAT.LUGO
22/10/2022
A CORUÑA
05/03/2022
SANTIAGO
22/01/2022
C. GALICIA
07/05/2022
TOTAL
1VIÑAS VARELAXiaoCELU M-15208203070
2VELEZ HIDALGO JuanCELUM-153214142167
3MEILÁN SÁNCHEZLoisCELU M-1526142161
4VÁZQUEZ CAMBÓNPabloCEC M-15141483058
5RODRÍGUEZ VARELACésarCEC M-1520261258
6ORRO TABOADA Gabriel Z100T M-15148141240
7SEGOVIADiegoCEC M-15148141240
8LONGUEIRA MUÑIZ Lois Z100T M-1520881240
9FRANCO ROBLES Antón Z100T M-158841228
10BURGOS PADILLOPedroCEC M-15154827
11CANEDA LOBEIRASMartin COMESM-1581220
12GARCIA MORILLAAxelCELUM-154812
13ARIAS CARBALLEIRAErnesto CEC M-1588
14HALL James COMESM-1588
15REY RIESCO Ramón COMESM-1588
16RIVAS PIETROSKI Angel Z100T M-1388
17VILAR RENDOPablo COMESM-1588
18PAZ ALVAREZ Daniel Z100T M-1544

M-15 fem.

M-15 FEM

RANKING GALLEGO ESPADA FEMENINA M - 15
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBCAT.A Coruña
05/03/2022
Santiago
22/01/2022
Lugo
22/10/2022
C. GALICIA
07/05/2022
TOTAL
1PEREIRO CONCHA Vera Z100T M-152614323088
2DIEZ MARIÑONatalia COMES M-152020263985
3MORA ARCASLauraZ100TM-1520202161
4CAPELLÁN CAPELLÁN UxïaZ100TM-15142135
5GÓMEZ SANCHIS Lucia Z100T M-132121
6GONZÁLEZ TIZÓNRamiCECM-152020
7RAMIREZ DOS SANTOS Victoria Z100T M-151414
8PREGO RODRÍGUEZ Irene Z100T M-151414
9GARZÓN FRIASOskaris CEC M-151414
10SUÁREZ PITASara CEC M-131414
11REGUEIRA VÁZQUEZAliciaCOMES M-1588
12HERNÁNDEZ ROMEROAvril CEC M-1388
13MOSTEIRO VERGARAAurora CEC M-1388

M-13

M-13

LIGA ESPADA M-13 - TEMPORADA 2022-2023
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBLE-1
A Coruña
22/10/22
LE-2
Santiago
26/11/22
TOTAL
1 MOSQUERA  Guillermo  CEC 112
2 RIVAS PIESTROSKI  Angel  Z100T 527
3 REQUEIJO GÓMEZ  Elia  COMES 268
4 LAGO VILAS  Simón  COMES 358
5 NÚÑEZ ÁLVAREZ  Tomás  Z100T 7310
6 CUBEIRO MYLLAR  Roberto  Z100T 8311
7 GONZÁLEZ URIZAR  Brais  AVE 10717
8 IGLESIAS PERTIERRA  Rodrigo  Z100T 12820
9 TELLO  Hugo  CEC 41721
10 VIANA VÁZQUEZ  María  COMES 61723
11 ANTIVERO  Lucila  Z100T 131023
12 RAMIL REGUEIRA  Álvaro  Z100T 91726
13 VÁZQUEZ JUNCAL  Arantza  Z100T 111728
14QUIROGACarlos CEC 19928
15 CAINO PIÑEIRO  Celia  COMES 141529
16ADELL VILLA  Alexandra  CECVI 191130
17 ORRO TABOADA  Quique  Z100T 171431
18OTERO GÓMEZ  Aitor  Z100T 191231
19 BARCIA ÁLVAREZ  Elisa  Z100T 151732
20 CAABEIRO MORAÑA  Alejandro  Z100T 191332
21 VÁZQUEZ  Bruno  CEC 161733
22 RODRÍGUEZ VIÑA  Paloma  Z100T 181735
23 VÁZQUEZ  Bruno  CEC 191635

M-11

M-11

LIGA ESPADA MENORES 11 AÑOS - TEMPORADA 2022-2023
CLAS.APELLIDOSNOMBRECLUBLE-1
A Coruña
22/10/22
LE-2
Santiago
26/11/22
TOTAL
1 BARILAC  Pepa  Z100T 112
2 LAGO VILAS  Denís  COMES 527
3 CANCIO-DONLEBÚN  Hector  Z100T 6511
4 DEVESA VARELA  Roque  AVE 12315
5 BELLO  Lucia  CEC 8917
6 ALVAREZ  Sara  CEC 15318
7ANTIVERO  Lucila  Z100T 13720
8 CAMBA SOTO  Xabier  AVE 101222
9 PRADOS  María  CEC 131023
10 ANTIVEROS  Lucila  Z100T 22224
11 ABALO JAMARDO  Diego  AVE 18624
12 BARCIA ÁLVAREZ  Elisa  Z100T 32225
13 OUSINDE GÓMEZ  Fran Xin  Z100T 42226
14 DARRIBA RODRÍGUEZ  Carolina  COMES 171128
15 LOURENZO OLVEIRA  Xes  AVE 20828
16 VEIGA LÓPEZ  Blanca María  Z100T 72229
17 CUBEIRO  Roberto  Z100T 92231
18 RAMOS VALES  Bruno  Z100T 112233
19 LLESHI  Marvi  CEC 132235
20 RAMOS VALES  Lua  Z100T 142236
21 CUEVAS OURO  Sofía  COMES 162238
22 VARELA  Lucia  CEC 192241
23 REQUEIJO  Cibrán  COMES 212243

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies