2016/17 – Resultados nacionales

2016/17 – Resultados nacionales

Clubes

PuestoClubArmaFechaRankingCat.CompeticiónLugar
4Club de Esgrima el Olivo de VigoFlorete2017/02/25FemeninoM20CEMadrid
5Club de Esgrima CoruñaEspada2017/03/25FemeninoM15CEMadrid
1Club de Esgrima el Olivo de VigoFlorete2017/03/25MasculinoM15CEMadrid

Femenino

PuestoTiradoraClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
7NICILLEAU PRICE, Rosaline C.CEO-POFlorete2016/09/24M20TNRBarcelona
9PEREZ OGANDO, XianaCEO-POFlorete2016/09/24M20TNRBarcelona
12AMADO GONZALEZ, ClaraCETAFFlorete2016/09/24M20TNRBarcelona
17LUMBRERAS DE LARA, LauraCEO-POFlorete2016/09/24M20TNRBarcelona
26ARREGUI GARCIA, Beatriz 100TO-CEspada2016/09/24M20TNRMadrid
7FERNANDEZ RODRIGUEZ NataliaCEHEPOSable2016/10/22AbsTNRMadrid
22BARROS GARCIA AnaCEHEPOSable2016/10/22AbsTNRMadrid
31ESTEVEZ OTERO MICHELECEHEPOSable2016/10/22AbsTNRMadrid
6AMADO GONZALEZ ClaraCETAFFlorete2016/10/22M17TNRBarcelona
1MARIÑO BLANCO MarIaCEO-POFlorete2016/10/29AbsTNRMadrid
3ROMERO ROMAN IreneCEO-POFlorete2016/10/29AbsTNRMadrid
8RODRIGUEZ MENENDEZ JudithCEO-POFlorete2016/10/29AbsTNRMadrid
27NICOLLEAU PRICE Roseline CelesteCEO-POFlorete2016/10/29AbsTNRMadrid
41OCA SANDE SaraCOMESEspada2016/11/06M17TNRAlcobendas
3FERNANDEZ RODRIGUEZ NataliaCEHEPOSable2016/11/12M20TNRBarcelona
54CANO DIOSA RosaCECV-POEspada2016/11/19AbsTNRValladolid
69ARREGUI GARCIA Beatriz100TO-CEspada2016/11/19AbsTNRValladolid
1MARIÑO BLANCO MarIaCEO-POFlorete2016/11/19AbsTNRBarcelona
3ROMERO ROMAN IreneCEO-POFlorete2016/11/19AbsTNRBarcelona
8RODRIGUEZ MENENDEZ JudithCEO-POFlorete2016/11/19AbsTNRBarcelona
27NICOLLEAU PRICE Roseline CelesteCEO-POFlorete2016/11/19AbsTNRBarcelona
3LOPEZ RODRIGUEZ NahirCECEspada2016/12/10M14TNRMadrid
7MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2016/12/10M14TNRMadrid
30PRADO VALIÑO Ainhoa100TO-CEspada2016/12/10M14TNRMadrid
32PEREZ CAMPOS NoeliaCECEspada2016/12/10M14TNRMadrid
45ORDOÑEZ PEREIRA CeciliaCECEspada2016/12/10M14TNRMadrid
24TOME LOPEZ Paulina YudingCETAF-CFlorete2016/12/17M14TNRMadrid
26CARREIRA COUCEIRO MeCECFlorete2016/12/17M14TNRMadrid
8NICILLEAU PRICE Rosaline C.CEO-POFlorete2016/01/14M20TNRMadrid
11CASTRO ROMANI MartaCETAFFlorete2016/01/14M20TNRMadrid
12PEREZ OGANDO XianaCEO-POFlorete2016/01/14M20TNRMadrid
14LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2016/01/14M20TNRMadrid
23AMADO GONZALEZ ClaraCETAFFlorete2016/01/14M20TNRMadrid
26SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2016/01/14M20TNRMadrid
34SOTO FIDALGO AldaraCETAFFlorete2016/01/14M20TNRMadrid
39 FERNANDEZ RODRIGUEZ NataliaCEHEPOSable2016/01/14M20TNRMadrid
8BALLESTEROS CANEL Ruth 100TO-CEspada2017/01/28AbsTNRAlcobendas
37DE JESUS PEREIRA Ines 100TO-C Espada2017/01/28AbsTNRAlcobendas
68ARREGUI GARCIA Beatriz 100TO-CEspada2017/01/28AbsTNRAlcobendas
91FREIJE TORNEIRO Aroa 100TO-C Espada2017/01/28AbsTNRAlcobendas
105SANJURJO FUENTES Noa 100TO-C Espada2017/01/28AbsTNRAlcobendas
8MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2017/02/04M14TNRValladolid
12LOPEZ RODRIGUEZ NahirCECEspada2017/02/04M14TNRValladolid
15SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
34ORDOÑEZ PEREIRA CeciliaCECEspada2017/02/04M14TNRValladolid
36MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
37PRADO VALIÑO Ainhoa100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
38PEREZ CAMPOS NoeliaCECEspada2017/02/04M14TNRValladolid
8TOME LOPEZ Paulina YudingCETAF-CFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
20CHAPE Marie LiesseCEO-POFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
22GONZALEZ TATO BeatrizCEO-POFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
29FRAN RESILLE ValentinaCEO-POFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
34VAZQUEZ GIL SabelaCEO-POFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
7NICOLLEAU PRICE Roseline CelesteCEO-POFlorete2017/02/25M20TNRMadrid
8PEREZ OGANDO XianaCEO-POFlorete2017/02/25M20TNRMadrid
16LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2017/02/25M20TNRMadrid
22SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2017/02/25M20TNRMadrid
10FERNANDEZ RODRIGUEZ NataliaCEHEPOSable2017/02/25M20TNRMadrid
21FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ NataliaCEHEPOSable2017/03/11AbsTNRMadrid
3RODRIGUEZ MENENDEZ JudithCEO-POFlorete2017/03/19M23CEMadrid
10NICOLLEAU PRICE Roseline CelesteCEO-POFlorete2017/03/19M23CEMadrid
24CARREIRA COUCEIRO MeiCECFlorete2017/03/25M15CEMadrid
3LOPEZ RODRIGUEZ NahirCECEspada2017/03/25M15CEMadrid
3MARTINEZ VIDAL ElisaCECEspada2017/03/25M15CEMadrid
34ORDOÑEZ PEREIRA CeciliaCECEspada2017/03/25M15CEMadrid

Masculino

PuestoTiradorClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
9OTERO LOPEZ, PedroCEO-POFlorete2016/09/24M20TNRBarcelona
5CASTRO ALONSO LuisCEHEPOSable2016/10/01M17TNRMadrid
6CASTRO ALONSO PauloCEHEPOSable2016/10/01M17TNRMadrid
22BOULLOSA GARCIA AndresCEHEPOSable2016/10/01M17TNRMadrid
31ALONSO GARCIA CABEZON Mateo100TO-CEspada2016/10/09M20TNRAmposta
56GARCIA ALVAREZ Iago100TO-CEspada2016/10/09M20TNRAmposta
72DALMAO FERNANDEZ Xaquin100TO-CEspada2016/10/09M20TNRAmposta
83RIVADULLA BREY JorgeCOMESEspada2016/10/09M20TNRAmposta
32PASTOR HERRANZ IgnacioCEHEPOSable2016/10/22AbsTNRMadrid
6CASTRO IBAÑEZ MarcosCECFlorete2016/10/22M17TNRBarcelona
20DEIVE RODRIGUEZ DavidCETAFFlorete2016/10/22M17TNRBarcelona
24BASTERRECHEA ROCA PabloCETAFFlorete2016/10/22M17TNRBarcelona
32FABREGUES LOPEZ SalvadorCETAFFlorete2016/10/22M17TNRBarcelona
3MELIA RhysCEO-POFlorete2016/10/29AbsTNRMadrid
6OTERO LOPEZ PedroCEO-POFlorete2016/10/29AbsTNRMadrid
14RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2016/11/06M17TNRAlcobendas
86RODRIGUEZ FERNANDEZ David100TO-CEspada2016/11/06M17TNRAlcobendas
93ALVAREZ CASTRO Angel100TO-CEspada2016/11/06M17TNRAlcobendas
115PRADO VALIÑO Francisco100TO-CEspada2016/11/06M17TNRAlcobendas
20RODRIGUEZ AGUILAR JesusCEHEPOSable2016/11/12M20TNRBarcelona
43SANTOS GRANDAL JuanCEHEPOSable2016/11/12M20TNRBarcelona
39RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
54VILLADONIGA MARTIN Jesus Manuel100TO-CEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
56ALONSO GARCIA CABEZON Mateo100TO-CEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
74GARCIA ALVAREZ Iago100TO-CEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
84GOITIZOLO PEREZ IvanCECEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
100DALMAO FERNANDEZ Xaquin100TO-CEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
105ARDILA FRAGA DavidCECEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
172CANCELO FERNANDEZ FranciscoCECEspada2016/11/13AbsTNRMedina del Campo
3MELIA RhysCEO-POFlorete2016/11/19AbsTNRBarcelona
6OTERO LOPEZ PedroCEO-POFlorete2016/11/19AbsTNRBarcelona
46SANTOS GRANDAL JuanCEHEPOSable2016/11/26AbsTNRBarcelona
8RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
59VILLADONIGA MARTIN Jesus Manuel100TO-CEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
55GARCIA ALVAREZ Iago100TO-CEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
80GOITIZOLO PEREZ IvanCECEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
90ALONSO GARCIA CABEZON Mateo100TO-CEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
93DALMAO FERNANDEZ Xaquin100TO-CEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
104ARDILA FRAGA DavidCECEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
121RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
140CANCELO FERNANDEZ FranciscoCECEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
184BLANCO PORTO Raul100TO-CEspada2016/12/04AbsTNRMadrid
18ALVAREZ CASTRO German100TO-CEspada2016,12/10M14TNRMadrid
34AYUDE PALLAS NahumESAYUDEEspada2016,12/10M14TNRMadrid
56PEREIRA EIRIZ Mario100TO-CEspada2016,12/10M14TNRMadrid
83ZAPATA PAJARO Martin100TO-CEspada2016,12/10M14TNRMadrid
101VILLAMOR GARCIA MarcosESAYUDEEspada2016,12/10M14TNRMadrid
3LOPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2016/12/17M14TNRMadrid
8FERREIRO RODRIGUEZ GermanCECFlorete2016/12/17M14TNRMadrid
9CARBALLEIRA RIOBOO CristobaCETAFFlorete2016/12/17M14TNRMadrid
7BUNIMOV COLANTONI BorisCEHE-POSable2016/12/17M14TNRMadrid
11DOCAL BREA JorgeCEHE-POSable2016/12/17M14TNRMadrid
28CASAL BUJAN AlexandreCEHE-POSable2016/12/17M14TNRMadrid
9OTERO LOPEZ PedroCEO-POFlorete2017/01/14M20TNRMadrid
31CARBALLEIRA RIOBOO SergioCETAFFlorete2017/01/14M20TNRMadrid
39 DEIBE RODRIGUEZ DavidCETAFFlorete2017/01/14M20TNRMadrid
41BASTERRECHEA ROCA PabloCETAFFlorete2017/01/14M20TNRMadrid
49 RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo JerjesCEO-POFlorete2017/01/14M20TNRMadrid
55FABREGUES LOPEZ SalvadorCETAFFlorete2017/01/14M20TNRMadrid
39BOULLOSA GARCIA AndresCEHEPOSable2017/01/15M20TNRMadrid
15PEREZ DUBRA Martin100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
30FERNANDEZ FREIRE Oscar100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
36ALVAREZ CASTRO Angel100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
43IGLESIAS QUEIJEIRO AdrianCECEspada2017/02/04M14TNRValladolid
62ALVAREZ CASTRO German100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
74HURTADO GOMEZ Martin100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
76HERNANDEZ DOMENECH Gonzalo100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
78ZAPATA PAJARO Martin100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
91ALVAREZ SANCHEZ Daniel Andre100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
106PEREIRA EIRIZ Mario100TO-CEspada2017/02/04M14TNRValladolid
1CASTRO IBAÑEZ MarcosCECFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
5RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo JerjesCEO-POFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
22FERREIRO RODRIGUEZ GermanCECFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
24LOPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
29CORREA BLACO AlvaroCEO-POFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
45CARBALLEIRA RIOBOO CristobaCETAFFlorete2017/02/11M15TNRMadrid
14OTERO LOPEZ PedroCEO-POFlorete2017/02/25M20TNRMadrid
6OTERO LOPEZ PedroCEO-POFlorete2017/03/19M23CEMadrid
8GONZALEZ BRIONES Pablo ValentinCEHE-POSable2017/03/25M15CEMadrid
34FERNANDEZ CORUJO MartinCEHE-POSable2017/03/25M15CEMadrid
2CASTRO IBAÑEZ MarcosCECFlorete2017/03/25M15CEMadrid
8PEREZ BASTOS AlvaroCEO-POFlorete2017/03/25M15CEMadrid
13CORREA BLANCO AlvaroCEO-POFlorete2017/03/25M15CEMadrid
21LOPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2017/03/25M15CEMadrid
29RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo JerjesCEO-POFlorete2017/03/25M15CEMadrid
66AYUDE PALLAS NahumESAYUDEEspada2017/03/25M15CEMadrid
71VILLAMOR GARCIA MarcosESAYUDEEspada2017/03/25M15CEMadrid

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR