Ranking gallego

Temporada 2017/18

Florete fem.

Florete femenino

RankingClas.ApellidosNombreClubCat.TR-1TR-2TR-3C. GallegoTotal
M141TOMÉ LÓPEZPaulina CETAFM-143232
M142CARREIRA COUCEIROMeiCECM-142626
M143GOMIRATO BLANCOLuaCECM-122020
M144MARTÍNEZCristinaCECM-142020

Florete mas.

Florete masculino

RankingClas.ApellidosNombreClubCat.TR-1TR-2TR-3C. GallegoTotal
M141FERREIRO RODRÍGUEZGermánCEC M-143232
M142GARCÍA RODRIGUEZEstebanCETAFM-142626
M143CANCELO LORENZOKevinESGAESM-142020
M144GARCÍA ROMERORodrigoCETAFM-142020
M145JODAR LÓPEZPedroCETAFM-141414
M146CORREA BLANCOJoséESGAESM-141414
M147HERRADOR SEGADEHugoESGAESM-141414
M148ALONSO DE LA PUENTERodrigoESGAESM-141414
M149PÉREZ CABIRTAMiguelCEO-POM-1488
M1410GONZÁLEZ RODRÍGUEZMauroCEO-POM-1288

Espada fem.

Espada femenino

RankingClas.ApellidosNombreClubCat.TR-1TR-2TR-3C. GallegoTotal
Abs1TORESI Eleonora CELU ABS3232
Abs2CANO DIOSA Rosa CECV ABS2626
Abs3BUGALLO OTERO Araceli AVE ABS2020
Abs4FERNÁNDEZ LUACES Lucía CEC M-202020
Abs5OCA SANDE Sara COMES M-201414
Abs6SANJURJO FUENTES Noa Z100T M-171414
Abs7RODRÍGUEZ FIDALGO Yolanda Z100T M-201414
Abs8FERNANDEZ VILA Maria CELU M-1788
Abs9SAGRISTA DOS SANTOS Mireia CELU ABS88
Abs10ÁLVAREZ TEJERO Natalia CEC M-1788
Abs11FERNANDEZ VILA Carla CELU ABS88
Abs12FONTAIÑA LÓPEZ Andrea CEO-PO ABS88
Abs13FERNANDEZ PIÑEIRO Blanca COMES ABS88
M201FERNÁNDEZ LUACES Lucía CEC M-202020
M202OCA SANDE Sara COMES M-201414
M203SANJURJO FUENTES Noa Z100T M-171414
M204RODRÍGUEZ FIDALGO Yolanda Z100T M-201414
M205FERNANDEZ VILA Maria CELU M-1788
M206ÁLVAREZ TEJERO Natalia CEC M-1788
M171MARTINEZ VIDAL Elisa CEC M-14323264
M172MIRAMONTES TORNERO Andrea Z100T M-14262046
M173SANJURJO FUENTES Noa Z100T M-17201434
M174ÁLVAREZ TEJERO Natalia CEC M-17142034
M175LÓPEZ RODRIGUEZ Nahir CEC M-14141428
M176PINTOS DE ALVAROCeliaZ100T M-172626
M177PRADO VALIÑO Ainhoa Z100T M-1714822
M178SOTELO FERNANDEZ Angela CELU M-1414822
M179PÉREZ CAMPOSNoelia CEC M-178816
M1710CASTRO DIOSSaraCEC M-171414
M1711FRAGA CORREDOIRA Carla CELU M-1488
M1712VILA VEIGA Mercedes CELU M-1488
M1713BUCETA LÓPEZCarla AVEM-1788
M1714DÍAZ CODINALucíaZ100T M-1788
M141MARTINEZ VIDAL Elisa CEC M-14320
M142MIRAMONTES TORNERO Andrea Z100T M-14260
M143CASTRO DIOSSaraCEC M-142626
M144LÓPEZ RODRIGUEZ Nahir CEC M-142020
M145FEBRERO SOUTOCeliaCOMESM-141414

Espada mas.

Espada masculino

RankingClas.ApellidosNombreClubCat.TR-1TR-2TR-3C. GallegoTotal
Abs1RODRÍGUEZ FIDALGO Cristóbal Z100T ABS3232
Abs2CANCELO FERNÁNDEZ Francisco CEC M-202020
Abs3RAMA BLANCO Rodrigo Z100T M-172020
Abs4RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ David Z100T M-171414
Abs5NIÓN CARNERO Nicolás CEC M-201414
Abs6BERMUDEZ SALINAS Jose Luis CELU ABS1414
Abs7ALVAREZ RUIZ Diego CEO-PO ABS1414
Abs8CASAL MATEO Pablo CEO-PO ABS88
Abs9RODRIGUEZ SACO Angel Manuel CELU ABS88
Abs10ANSIA LÓPEZ Renato COMES ABS88
Abs11LLOVO OTERO Ricardo CELU ABS88
Abs12PRADO VALIÑO Francisco Z100T M-2088
Abs13BALDWIN HIDALGO Miguel CEO-PO ABS88
Abs14MIRA ROMERO Carlos CEC ABS88
Abs15CASTRO SÁNCHEZ Victor COMES ABS44
Abs16LOPEZ BODAÑO Antonio CELU ABS44
Abs17RIVADULLA BREY Jorge COMES M-2044
Abs18SANCHEZ CORRAL Pedro CELU ABS44
Abs19ZAPATA PÁJARO Martín Z100T M-1444
Abs20SOTELO ESTEVEZ Angel CELU ABS44
Abs21FREIRE VILAS Diego CEO-PO ABS44
Abs22TRAVERSA CORREA Alberto CEO-PO ABS44
Abs23PENIDO NÚÑEZ Adrián COMES 44
Abs24PALACIO FEITODiego CEO-PO M-1744
Abs25GARCÍA GUAITA Fernando COMES ABS44
Abs26RODRÍGUEZ CALVO Alberto COMES ABS44
M201CANCELO FERNÁNDEZ Francisco CEC M-202020
M202RAMA BLANCO Rodrigo Z100T M-172020
M203RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ David Z100T M-171414
M204NIÓN CARNERO Nicolás CEC M-201414
M205PRADO VALIÑO Francisco Z100T M-2088
M206RIVADULLA BREY Jorge COMES M-2044
M207ZAPATA PÁJARO Martín Z100T M-1444
M208PENIDO NÚÑEZ Adrián COMES 44
M209PALACIO FEITODiego CEO-PO M-1744
M171RAMA BLANCO Rodrigo Z100T M-17323264
M172RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ David Z100T M-17262652
M173PEREIRA EIRIZ Mario Z100T M-17201434
M174FERNÁNDEZ FREIRE Óscar Z100T M-17141428
M175HERNÁNDEZ DOMENECH Gonzalo Z100T M-1782028
M176ZAPATA PÁJARO Martín Z100T M-1482028
M177PENA CUESTA Lucas CELU M-1714822
M178PALACIO FEITO Diego CEO-PO M-172020
M179ABALO LÓPEZ Gabriel AVE M-178816
M1710MARTINEZ ABALO Jaime AVE M-171414
M1711RIVADULLA BREY Juan COMES M-171414
M1712PÉREZ DUBRAMartín Z100T M-171414
M1713ABIA ÁLVAREZJavierCEO-PO M-171414
M1714BOTANA LOBELLE Jose Luis CELU M-1788
M1715SANCHEZ FENE Pedro CELU M-1788
M1716FRANCO ROBLES Xián Z100T M-1488
M1717PAZÓ ZURRÓJorgeCOMES M-1788
M1718AYUDE PALLASNahumESAYUDEM-1788
M1719CELAYA ARANZABALMikelCEO-PO M-1788
M1720VILLAMOR GARCÍAMarcosESAYUDEM-1788
M141ZAPATA PÁJARO Martín Z100T M-143232
M142ÁLVAREZ CASTROGermánZ100T M-142626
M143FRANCO ROBLES Xián Z100T M-142020
M144GEORGE GÓMEZRodrigoZ100T M-142020
M145REGUEIRO RODRÍGUEZPabloCECM-141414
M146GONZÁLEZ NAYAMartín CECM-141414
M147PEREIRA EIRIZJorgeZ100T M-121414

Sable fem.

Sable femenino

RankingClas.ApellidosNombreClubCat.TR-1TR-2TR-3C. GallegoTotal
Abs1BARROS GARCIAAnaCEHEPOABS3232
Abs2FERNÁNDEZ RODRÍGUEZNataliaCEHEPOABS2626
Abs3ESTÉVEZ OTEROMicheleCEHEPOM-202020
Abs4FERNÁNDEZ ABALMartaCEHEPOM-172020
Abs5JUNCAL ROSALESMariolaCEHEPOABS1414
Abs6GARCÍA MOLDESMª JoseCEHEPOABS1414
M171GRANDE IZQUIERDOLeyreCEHEPOM-143232
M172GUTIÉRREZ DE SÁAPatriciaCEHEPOM-142626
M173FERNÁNDEZ ABALMartaCEHEPOM-172020
M174PICHEL GÁLVEZNoaCEHEPOM-172020
M175ARIAS CANAYAndreaCEHEPOM-141414

Sable mas.

Sable masculino

RankingClas.ApellidosNombreClubCat.TR-1TR-2TR-3C. GallegoTotal
Abs1PASTOR HERRANZIgnacioCEHEPOABS3232
Abs2BOULLOSA GARCÍAAndrésCEHEPOM-172626
Abs3FERNÁNDEZ CORUJOMartínCEHEPOM-172020
Abs3FERNÁNDEZ CORUJOTelmoCEHEPOABS2020
Abs6GESTALRubénESGAESABS1414
Abs7RODRÍGUEZ CALVOAlbertoCOMESABS1414
Abs8LAGO VILLAVERDEAlbertoCEHEPOABS1414
Abs9FERNÁNDEZ LEMADiegoCEHEPOM-2088
M201BOULLOSA GARCÍAAndrésCEHEPOM-172626
M202FERNÁNDEZ CORUJOMartínCEHEPOM-172020
M203FERNÁNDEZ LEMADiegoCEHEPOM-2088
M171GONZÁLEZ BRIONESPabloCEHEPOM-173232
M172BOULLOSA GARCÍAAndrésCEHEPOM-172626
M173DOCAL BREAJorgeCEHEPOM-142020
M173FERNÁNDEZ CORUJOMartínCEHEPOM-172020
M175BUNIMOV COLANTONIBorisCEHEPOM-171414
M176CAMPOS ÁLVAREZLucasCEHEPOM-141414
M177JAMARDO ESTÉVEZMiguelCEHEPOM-171414

Liga Tecnificación

Clasificación de la liga de tecnificación

RankingArmaCat.ApellidosNombreClubLF-1LF-2LF-3Total
BenjamínFloriespada1ORRO TABOADAGabrielZ100T11
BenjamínFloriespada2FRANCO ROBLESAntónZ100T22
BenjamínFloriespada3ÁLVAREZ NUÑEZMartínCEO-PO33
BenjamínFloriespada4QUIZA CALDERÓNBrunoESGAES33
BenjamínFloriespada5DÍAZ PALLASHugoCEC55
BenjamínFloriespada6PEREIRO CONCHAVeraZ100T66
BenjamínFloriespada7ORRO TABOADAQuiqueZ100T77

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies