2016/17 – Resultados nacionales

Clubes

Resultado por clubes

PuestoClubArmaFechaRankingCat.CompeticiónLugar

Femenina

Resultados en la categoría femenina

PuestoTiradoraClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
14NICILLEAU PRICE Rosaline C.CEO-POFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
17PEREZ OGANDO XianaCEO-POFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
22AMADO GONZÁLEZ ClaraCETAFFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
26LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
32SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
12FERNANDEZ RODRIGUEZ Natalia CEHE-POSable2017/10/01AbsTNRBarcelona
24FERNANDEZ LUACES LucíaCECEspada2017/10/01M20TNRAmposta
50ALVAREZ TEJERO NataliaCECEspada2017/10/01M20TNRAmposta
1MARIÑO BLANCO MaríaCEO-POFlorete2017/10/14AbsTNRMadrid
5ROMERO ROMÁN IreneCEO-POFlorete2017/10/14AbsTNRMadrid
13RODRÍGUEZ MENÉNDEZ JudithCEO-POFlorete2017/10/14AbsTNRMadrid
31FERNANDEZ RODRIGUEZ Natalia CEHE-POSable2017/11/11AbsTNRMadrid
1MARIÑO BLANCO MaríaCEO-POFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
5ROMERO ROMAN IreneCEO-POFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
9RODRIGUEZ MENENDEZ Judith CEO-POFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
17LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
23PEREZ OGANDO Xiana CEO-POFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
8LOPEZ RODRIGUEZ NahirCECEspada2017/11/19M17TNRMadrid
15SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2017/11/19M17TNRMadrid
16ALVAREZ TEJERO NataliaCECEspada2017/11/19M17TNRMadrid
32PINTOS DE ALVARO Celia100TO-CEspada2017/11/19M17TNRMadrid
36MARTINEZ VIDAL Elisa CECEspada2017/11/19M17TNRMadrid
52PRADO VALIÑO Ainhoa100TO-CEspada2017/11/19M17TNRMadrid
58PEREZ CAMPOS NoeliaCECEspada2017/11/19M17TNRMadrid
2LOPEZ RODRIGUEZ NahirCECEspada2017/12/02M14TNRMadrid
3CASTRO DIOS SaraCECEspada2017/12/02M14TNRMadrid
6MARTINEZ VIDAL Elisa CECEspada2017/12/02M14TNRMadrid
7MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2017/12/02M14TNRMadrid
6GARNELO HERMIDA PilarCEHE-POSable2017/12/16M14TNRMadrid
11GUTIERREZ DE SAA Patricia Li CCEHE-POSable2017/12/16M14TNRMadrid
22GRANDE IZQUIERDO Leyre MariaCEHE-POSable2017/12/16M14TNRMadrid
18DE JESUS PEREIRA Ines100TO-CEspada2018/01/27AbsTNRAlcobendas
33BALLESTEROS CANEL Ruth100TO-CEspada2018/01/27AbsTNRAlcobendas
74SANJURJO FUENTES Noa 100TO-CEspada2018/01/27AbsTNRAlcobendas
78RODRIGUEZ FIDALGO Yolanda 100TO-CEspada2018/01/27AbsTNRAlcobendas
91PINTOS DE ALVARO Celia100TO-CEspada2018/01/27AbsTNRAlcobendas
28FERNANDEZ RODRIGUEZ NataliaCEHE-POSable2018/02/18AbsTNRMadrid
13MIRAMONTES TORNERO Andrea 100TO-CEspada2018/02/18M17TNRLogroño
16PINTOS DE ALVARO Celia 100TO-CEspada2018/02/18M17TNRLogroño
27MARTINEZ VIDAL Elisa CECEspada2018/02/18M17TNRLogroño
34SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2018/02/18M17TNRLogroño
41PRADO VALIÑO Ainhoa100TO-CEspada2018/02/18M17TNRLogroño
42PEREZ CAMPOS Noelia CECEspada2018/02/18M17TNRLogroño
45ALVAREZ TEJERO Natalia CECEspada2018/02/18M17TNRLogroño
46CASTRO DIOS Sara CECEspada2018/02/18M17TNRLogroño
5AMADO GONZÁLEZ ClaraCETAFFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
6SLUYDTS FERNANDEZ GladysCEO-POFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
7RODRIGUEZ MENENDEZ   JudithCEO-POFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
8PÉREZ OGANDO XianaCEO-POFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
9NICOLLEAU PRICE Roseline Celeste CEO-POFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
15LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
11AMADO GONZÁLEZ ClaraCETAFFlorete2018/03/18M20TNRMadrid
12LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2018/03/18M20TNRMadrid
13PÉREZ OGANDO XianaCEO-POFlorete2018/03/18M20TNRMadrid
25NICOLLEAU PRICE Roseline Celeste CEO-POFlorete2018/03/18M20TNRMadrid
3LÓPEZ RODRÍGUEZ NahirCECEspada2018/04/07M14TNRBarcelona
6MARTÍNEZ VIDAL ElisaCECEspada2018/04/07M14TNRBarcelona
17CASTRO DIOS Sara CECEspada2018/04/07M14TNRBarcelona
16CARREIRA COUCEIRO MeiCECFlorete2018/04/07M14TNRBarcelona
17GOMIRATO BLANCO LuaCECFlorete2018/04/07M14TNRBarcelona
23MARTÍNEZ PAZOS CristinaCECFlorete2018/04/07M14TNRBarcelona
3GARNELO HERMIDA PilarCEHE-POSable2018/04/07M14TNRBarcelona
3GRANDE IZQUIERDO Leyre MariaCEHE-POSable2018/04/07M14TNRBarcelona
9GUTIERREZ DE SAA Patricia Li CCEHE-POSable2018/04/07M14TNRBarcelona
1MARIÑO BLANCO MaríaCEO-POFlorete2018/04/21AbsTNRTorrelavega
11ROMERO ROMÁN IreneCEO-POFlorete2018/04/21AbsTNRTorrelavega
13RODRÍGUEZ MENÉNDEZ JudithCEO-POFlorete2018/04/21AbsTNRTorrelavega
23LUMBRERAS DE LARA LauraCEO-POFlorete2018/04/21AbsTNRTorrelavega
8TOME LOPEZ Paulina YudingCETAFFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
11CARREIRA COUCEIRO   Mei CECFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
19MARTINEZ PAZOS CristinaCECFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
1MARTINEZ VIDAL Elisa CECEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
3MIRAMONTES TORNERO Andrea100TO-CEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
6LOPEZ RODRIGUEZ Nahir CECEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
20CASTRO DIOS SaraCECEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
6GRANDE IZQUIERDO Leyre MariaCEHE-POSable2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
12GARNELO HERMIDA Pilar CEHE-POSable2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
28GUTIERREZ DE SAA Patricia Li CEHE-POSable2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
21GUTIERREZ DE SAA Patricia Li CEHE-POSable2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
28GRANDE IZQUIERDO Leyre Maria CEHE-POSable2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
3AMADO GONZÁLEZ ClaraCETAFFlorete2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
SLUYDTS FERNÁNDEZ GladysCEO-POFlorete2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
14PINTOS DE ALVARO Celia100TO-CEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
16SANJURJO FUENTES Noa100TO-CEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
18MARTINEZ VIDAL Elisa CECEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
32ALVAREZ TEJERO Natalia CECEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
39LOPEZ RODRIGUEZ Nahir CECEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
44PRADO VALIÑO Ainhoa100TO-CEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
48MIRAMONTES TORNERO   Andrea100TO-CEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
49DIAZ CODINA   Lucia 100TO-CEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
58MIRANDA VAZQUEZ   Sofia 100TO-CEspada2018/04/30M17C. EspañaChiclana (Cádiz)

Masculina

Resultados en la categoría masculina

PuestoTiradorClubArmaFechaCat.CampeonatoLugar
29BASTERRECHEA ROCA PabloCETAFFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
43DEIBE RODRIGUEZ DavidCETAFFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
64HERMIDA GONZALEZ AlbertoCETAFFlorete2017/09/30M20TNRMadrid
35OTERO LÓPEZ PedroCEO-POFlorete2017/10/14AbsTNRMadrid
6RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2017/10/21AbsTNRMedina del Campo
47VILLADONIGA MARTIN Jesús Manuel100TO-CEspada2017/10/21AbsTNRMedina del Campo
81ALONSO GARCIA CABEZON Mateo100TO-CEspada2017/10/21AbsTNRMedina del Campo
109DE FREITAS MARQUES DE AREDE100TO-CEspada2017/10/21AbsTNRMedina del Campo
146CANCELO FERNANDEZ FranciscoCECEspada2017/10/21AbsTNRMedina del Campo
9RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2017/11/12AbsTNRMadrid
52VILLADONIGA MARTIN Jesús Manuel100TO-CEspada2017/11/12AbsTNRMadrid
129RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2017/11/12AbsTNRMadrid
109DE FREITAS MARQUES DE AREDE100TO-CEspada2017/11/12AbsTNRMadrid
198PADRO VALIÑO Francisco100TO-CEspada2017/11/12AbsTNRMadrid
9RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2017/11/18M17TNRAlcobendas
53RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ David100TO-CEspada2017/11/18M17TNRAlcobendas
99PEREZ DUBRA Martín100TO-CEspada2017/11/18M17TNRAlcobendas
102RIVADULLA BREY JuanCOMESEspada2017/11/18M17TNRAlcobendas
110PEREIRA EIRIZ Mario100TO-CEspada2017/11/18M17TNRAlcobendas
146HERNANDEZ DOMENECH Gonzalo100TO-CEspada2017/11/18M17TNRAlcobendas
13OTERO LÓPEZ PedroCEO-POFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
30FERNANDEZ MIRANDA CANO José María BREO-PFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
39GESTAL ESPINOSA RubenESGAESFlorete2017/11/18AbsTNRMadrid
6ZAPATA PÁJARO Martín100TO-CEspada2017/12/02M14TNRMadrid
63FRANCO ROBLES Xian100TO-CEspada2017/12/02M14TNRMadrid
67GEORGE GÓMEZ Rodrigo100TO-CEspada2017/12/02M14TNRMadrid
15CAMPOS ALVAREZ LucasCEHE-POSable2017/12/16M14TNRMadrid
25GONZALEZ VARELA IagoCEHE-POSable2017/12/16M14TNRMadrid
6FERREIRO RODRIGUEZ GermanCECFlorete2017/12/16M14TNRMadrid
20KIM SanCECFlorete2017/12/16M14TNRMadrid
11BOULLOSA GARCIA AndresCEHE-POSable2018/01/03M17TNRMadrid
25GONZALEZ BRIONES Pablo ValentinCEHE-POSable2018/01/03M17TNRMadrid
36BUNIMOV COLANTONI BorisCEHE-POSable2018/01/03M17TNRMadrid
69CAMPELO CARNEIRO AlbertoCEHE-POSable2018/01/03M17TNRMadrid
11BOULLOSA GARCIA AndresCEHE-POSable2018/02/03M17TNRMadrid
25GONZALEZ BRIONES Pablo ValentinCEHE-POSable2018/02/03M17TNRMadrid
36BUNIMOV COLANTONI Boris CEHE-POCEHE-POSable2018/02/03M17TNRMadrid
69CAMPELO CARNEIRO Alberto CEHE-POCEHE-POSable2018/02/03M17TNRMadrid
10RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ David100TO-CEspada2018/02/17M17TNRLogroño
33RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2018/02/17M17TNRLogroño
59PEREZ DUBRA Martín100TO-CEspada2018/02/17M17TNRLogroño
109FERNANDEZ FREIRE Oscar100TO-CEspada2018/02/17M17TNRLogroño
62PASTOR HERRANZ IgnacioCEHE-POSable2018/02/18AbsTNRMadrid
13DE FREITAS MARQUES DE AREDE Pedro 100TO-CEspada2018/02/25AbsTNRLogroño
34RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2018/02/25AbsTNRLogroño
93VILLADONIGA MARTIN Jesús Manuel100TO-CEspada2018/02/25AbsTNRLogroño
3OTERO LÓPEZ PedroCEO-POFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
17LOPEZ GALLO IsmaelCEO-POFlorete2018/03/18M23TNRMadrid
11FERREIRO RODRÍGUEZ GermánCECFlorete2018/04/07M14TNRBarcelona
13WINTER FRNÁNDEZ BrunoCECFlorete2018/04/07M14TNRBarcelona
22KIM SANCECFlorete2018/04/07M14TNRBarcelona
10CAMPOS ALVAREZ LucasCEHE-POSable2018/04/07M14TNRBarcelona
14GONZÁLEZ VARELA IagoCEHE-POSable2018/04/07M14TNRBarcelona
13FERNÁNDEZ MIRANDA José MaríaBREO-PFlorete2018/04/21AbsTNRTorrelavega
1FERREIRO RODRIGUEZ GermanCECFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
19WINTER FERNANDEZ BrunoCECFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
22RASCADO NOVAS  MarcosCEO-POFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
26REGUEIRO RODRIGUEZ PabloCECFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
36VAZQUEZ VAZQUEZ Alvaro CEO-POFlorete2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
18ALVAREZ CASTRO German100TO-CEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
35GEORGE GOMEZ Rodrigo 100TO-CEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
37ZAPATA PAJARO Martin 100TO-CEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
50FRANCO ROBLES Xian 100TO-CEspada2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
15GONZALEZ VARELA Iago CEHE-POSable2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
17CAMPOS ALVAREZ Lucas CEHE-POSable2018/04/28M14C. EspañaChiclana (Cádiz)
3RAMA BLANCO Rodrigo100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
37PEREZ DUBRA Martin 100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
43RODRIGUEZ FERNANDEZ David 100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
50FRANCO ROBLES   Xian100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
57PEREIRA EIRIZ Mario100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
70AYUDE PALLAS NahumESAYUDEEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
74ZAPATA PAJARO Martin100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
96ALVAREZ CASTRO German100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
103VILLAMOR GARCIA Marcos ESAYUDEEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
109GEORGE GOMEZ Rodrigo 100TO-CEspada2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
28BOULLOSA GARCIA Andres CEHE-POSable2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
34GONZALEZ BRIONES Pablo ValentinCEHE-POSable2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
47GONZALEZ VARELA IagoCEHE-POSable2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
51CAMPELO CARNEIRO AlbertoCEHE-POSable2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
55CAMPOS ALVAREZ LucasCEHE-POSable2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
58FERNANDEZ CORUJO Martin CEHE-POSable2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
36LOPEZ GALLO   Ismael CEO-POFlorete2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
40RODRIGUEZ IGLESIAS Hugo JerjesCEO-POFlorete2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
45PEREZ BASTOS Alvaro CEO-POFlorete2018/04/28M17C. EspañaChiclana (Cádiz)
19RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal100TO-CEspada2018/05/06AbsTNRPamplona

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies